太阳城娱乐平台|澳门赌场注册网站|澳门正规博彩公司

欢迎进入澳门赌场注册网站官方门户!

当前位置:首页>青少资讯

第十三届中国国际儿童电影节竞赛展映入围名单

发布时间:2017-11-02  来源: 中国儿童少年电影学会  浏览次数:337
分享

第13届中国国际儿童电影节竞赛展映入围名单

竞赛入围共19部 (排名不分先后) 

1.洛特和露易丝:心有灵犀(德国)   Lotte & Luise: Twins on Board  

2.大笨蛋和小傻瓜 (德国/捷克)  Pat and Mat     

3.成吉思汗的孩子们(蒙古)  Children of Genghis 

4.猫头鹰和老鼠 (荷兰)   Owls & Mice  

5.温迪 ( 德国)   Wendy     

6.想飞的轮椅女孩(法国/比利时)Birds of Passage 

7.高鲁:勇气之旅(印度)Gauru: Journey of Courage      

8.卡斯珀和艾玛的徒步旅行记(  挪威)Casper & Emma: Go Hiking        

9.英雄的脚步( 哥伦比亚)   HERO STEPS    

10.7袋米(菲律宾)      Seven Sacks of Rice 

11.生存课( 俄罗斯)    Survival Lessons      

12.荷若 ( 伊朗)       Hoora       

13.进击的摔跤男孩(土耳其/荷兰)Young Wrestlers      

14.寻找宝藏( 墨西哥)      TESOROS

15.摇滚藏獒(动画)( 中国)Rock Dog

16.神秘世界历险记3(动画)(中国)Yugo&Lala Ⅲ

17.天籁梦想( 中国)     The Sound Of A Dream   

18.旋风女队( 中国)      Running Like Wind   

19.鹰笛・雪莲( 中国)      Eagle-Bone Flute&Saussurea Involucrata   


展映入围共43部(排名不分先后) 

1.瓦里(法国)         WALLAY  

2.蚂蚁男孩2:红色愤怒的复仇(丹麦)   Antboy: Revenge of the Red Fury  

3.骏马奥斯温2(德国) Windstorm2     

4.泡泡拖拉机:佛吉农场大冒险(挪威) Little Grey Fergie:Country Fun         

5.豌豆船上的罗拉( 德国)   Lola on the Pea        

6.我的小个爸爸( 德国)    At Eye Level    

7.奈丽冒险记(  德国)   Nelly's Adventure  

8.成为威尼图的儿子(德国) Winnetou's Son     

9.小特工蒂姆(荷兰)   Master Spy       

10.天佑勇者(德国)FORTUNE FAVORS THE BRAVE         

11.小巨人之归家之旅(荷兰)  TROLLIE: HOME SWEET HOME        

12.黑暗的诅咒( 比利时)   The Peppercorns and the Curse of the Black King 

13.名侦探柯南:纯黑的恶梦( 日本)    Detective Conan:The Darkest Nightmare      

14.欧布奥特曼剧场版:赐予我羁绊之力吧(日本)   Ultraman Orb The Movie         

15.芭比姐妹之狗狗大冒险( 美国)      Barbie & Her Sisters in The Great PuppyAdventure 

16.托马斯和朋友们多多岛之迷失宝藏( 英国)     SODOR'S LEGEND OF THE LOST TREASURE    

17.宝藏(俄罗斯)       Treasure  

18.艾德尔( 意大利)     EDHEL 

19.母亲节快乐( 印度)    Happy Mother's Day

20.香皂(印度)       Pinti Ka Sabun  

21.乐观的沙努(印度)    Shaanu­The Optimist      

22.小大人(  美国/希腊)     Little Men       

23.青蛙先生(荷兰)         Mister Frog      

24.努力的生活(  荷兰)   Mr.Twister at the Pitch

25.不一样的太阳(美国)    A Different Sun         

26.奇异的维普啦啦( 荷兰)     Wiplala    

27.哥白尼之星(波兰)     Copernicus' Star     

28.波兰动画短片集(波兰)    Animation Shorts by Studio 30.Filmow Rysunkowych  

31.蓝色自行车(土耳其)     Blue Bicycle      

32.斯托姆:火中的信(比利时)       Storm:Letters of Fire    

33.马小乐之玩具也疯狂(动画)(中国)  Ma Xiaole And His Toys   

34.都是为你好( 中国)     For Your Own Good

35.你幸福我快乐(中国)         Glad 

36.大象林旺之一炮成名(动画)(中国) The Elephant Lin Wang    

37.红剪花(中国)  Red Paper Cut 

38.奔跑吧孩子(中国)     Running Children     

39.阿唐奇遇(动画)(中国)    Tea Pets   

40.大魔法师孟兜兜(中国)   Donkey Magistrate-The Sandal Princess         

41.脚尖上的信天游(中国)Football Files On The loess       

42.麦豆的夏天(中国)     Mai Dou’s Summer       

43.美丽童年( 中国)       The Beautiful Life    

44.我和叛徒老爸( 中国) Me And The Traitor,Dad

45.玩偶奇兵(动画)(中国)       T-Guardians     


[责任编辑:zyw]